Preise freibleibend. Technische Änderungen, Tippfehler und Irrtümer vorbehalten. Zwischenverkauf vorbehalten.
Fällgreifer
Westtech CL 260 mit Sammler
Preis ohne Mwst.
€ Preis auf Anfrage
Preis mit Mwst.
€ Preis auf Anfrage
- Allgemeine Daten
- Beschreibung
| Hersteller: | Westtech |
|---|---|
| Typ: | CL 260 mit Sammler |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU / ab Lager |
| Gewicht: | 480 kg |
| Betriebsstunden: | k. A. |
Westtech Woodcracker CL 260 mit Sammler
- Neugerät
- Modell CL 260 mit Sammler
- Sammeleinrichtung ideal zum Sammeln von kleineren Stammdurchmessern
- Schnittdurchmesser Weichholz 320 mm
- Schnittdurchmesser Hartholz 260 mm
- Greiferöffnungsweite 760 mm
- Eigengewicht 480 kg
- Hydraulikfluss 50 – 100 l/min
- Arbeitsdruck 280 bar
- Es wird nur 1 x doppelwirkendes Steuergerät benötigt und ein weiteres für den Sammler
- Messer auswechselbar (geschraubt)
- Für Bagger von 6,00 – 14,00 to Einsatzgewicht
- diverse Schnellwechseladapter ab Lager verfügbar MS08, Martin
- Ab Lager lieferbar
Optionales Zubehör:
- Grundplatte: 195,00€
- MS08: 450,00€
- Martin: 385,00€
- Ersatzschneide + Schrauben: 390,00€
Wir sind offizieller Westtech Woodcracker Vertriebs und Servicepartner und liefern das vollständige Woodcracker Programm.
Zu allen Produkten der Kategorie
Produkte - aus unserem Lager!

| Hersteller: | Westtech |
|---|---|
| Modell: | Feinrechen |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU / auf Bestellung |
€ Preis auf Anfrage
€ Preis auf Anfrage

| Hersteller: | Weber |
|---|---|
| Modell: | CF 1 Hd |
| Baujahr: | 2022 |
| Status: | NEU / ab Lager |
€ Preis auf Anfrage
€ Preis auf Anfrage

| Hersteller: | BeMas |
|---|---|
| Modell: | MS 08 - 400 mm |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU / ab Lager |
€ 1.199,00 * (exkl. Mwst.)
€ 1.426,81 * (inkl. Mwst.)

| Hersteller: | Lasco |
|---|---|
| Modell: | D1.47.21 |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU / ab Lager |
€ Preis auf Anfrage
€ Preis auf Anfrage

| Hersteller: | Mecalac |
|---|---|
| Modell: | 9 MWR |
| Baujahr: | 2025 |
| Status: | Neumaschine |
€ Preis auf Anfrage
€ Preis auf Anfrage

| Hersteller: | BeMas |
|---|---|
| Modell: | MS 08 - 980 mm Breit |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU / ab Lager |
€ 2.350,00 * (exkl. Mwst.)
€ 2.796,50 * (inkl. Mwst.)

| Hersteller: | DIMA Aluminium Ramps |
|---|---|
| Modell: | Modell 40/60 |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU / ab Lager |
€ 1.450,00 * (exkl. Mwst.)
€ 1.725,50 * (inkl. Mwst.)

| Hersteller: | Menzi Muck |
|---|---|
| Modell: | Universalgreifer UG 04 |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU / ab Lager |
€ 5.800,00 * (exkl. Mwst.)
€ 6.902,00 * (inkl. Mwst.)

| Hersteller: | Westtech Woodcracker |
|---|---|
| Modell: | C300 Fällgreifer SENNEBOGEN READY |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | Neumaschine |
€ Preis auf Anfrage
€ Preis auf Anfrage

| Hersteller: | DIMA Aluminium Ramps |
|---|---|
| Modell: | Modell 35/35 |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU / ab Lager |
€ 810,00 * (exkl. Mwst.)
€ 963,90 * (inkl. Mwst.)











