Preise freibleibend. Technische Änderungen, Tippfehler und Irrtümer vorbehalten. Zwischenverkauf vorbehalten.
Fällgreifer
Westtech C 250 mit Schwenkwerk
Preis ohne Mwst.
€ Preis auf Anfrage
Preis mit Mwst.
€ Preis auf Anfrage
- Allgemeine Daten
- Beschreibung
| Hersteller: | Westtech |
|---|---|
| Typ: | C 250 mit Schwenkwerk |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU / ab Lager |
| Gewicht: | 1000 kg |
| Betriebsstunden: | k. A. |
Westtech Woodcracker
- Neugerät
- Modell C 250 mit Sammelgreifer
- Schnittdurchmesser Weichholz 300 mm
- Schnittdurchmesser Hartholz 280 mm
- Greiferöffnung 930 mm
- Scherenöffnung 450 mm
- Eigengewicht ca. 1000 kg
- Hydraulikfluss 50 – 100 l/min
- Betriebsdruck 280 bar
- AutoSpeed Funktion
- Multigrip
- Sammelgreifer
- 360° endlos Schwenkwerk
- Es werden 2 doppelwirkende Steuergeräte zum Betrieb benötigt
- Messer zum Auswechseln (geschraubt)
- Baggerklasse von 7 – 15 to Einsatzgewicht
Optionales Zubehör:
- Grundplatte: 350,00€
- MS08: 499,00€
- Martin: 475,00€
- Ersatzschneide + Schrauben: 460,00€
Wir sind offizieller Westtech Woodcracker Vertriebs und Servicepartner und liefern das vollständige Woodcracker Programm.
Zu allen Produkten der Kategorie
Produkte - aus unserem Lager!

| Hersteller: | BeMas |
|---|---|
| Modell: | MS 08 - 400 mm |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU / ab Lager |
€ 1.199,00 * (exkl. Mwst.)
€ 1.426,81 * (inkl. Mwst.)

| Hersteller: | FAE |
|---|---|
| Modell: | BL5/EX/VT |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU / auf Bestellung |
€ Preis auf Anfrage
€ Preis auf Anfrage

| Hersteller: | Weber |
|---|---|
| Modell: | VPR 700 Rollenrüttler |
| Baujahr: | 2023 |
| Status: | NEU / ab Lager |
€ Preis auf Anfrage
€ Preis auf Anfrage

| Hersteller: | BSG |
|---|---|
| Modell: | 08 - 1000 mm |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU / ab Lager |
€ Preis auf Anfrage
€ Preis auf Anfrage

| Hersteller: | Intermercato |
|---|---|
| Modell: | Holzgreifer TG Tiger Grip "Heavy Duty" |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU / ab Lager |
€ Preis auf Anfrage
€ Preis auf Anfrage

| Hersteller: | DEVELON |
|---|---|
| Modell: | HB 15 |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU / ab Lager |
€ Preis auf Anfrage
€ Preis auf Anfrage

| Hersteller: | DIECI |
|---|---|
| Modell: | Apollo 26.6 |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | Neumaschine |
€ Preis auf Anfrage
€ Preis auf Anfrage

| Hersteller: | Westtech Woodcracker |
|---|---|
| Modell: | C 300 mit Tiltator |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU |
€ Preis auf Anfrage
€ Preis auf Anfrage

| Hersteller: | Westtech |
|---|---|
| Modell: | 3 - Fingergreifer Woodgripper - 1270 mm Festanbau |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU / ab Lager |
€ Preis auf Anfrage
€ Preis auf Anfrage

| Hersteller: | DIECI |
|---|---|
| Modell: | Icarus 45.17 Dynamic |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU / ab Lager |
€ Preis auf Anfrage
€ Preis auf Anfrage



























