Preise freibleibend. Technische Änderungen, Tippfehler und Irrtümer vorbehalten. Zwischenverkauf vorbehalten.
Fällgreifer
Westtech CS 510 Crane Greifersäge
Preis ohne Mwst.
€ Preis auf Anfrage
Preis mit Mwst.
€ Preis auf Anfrage
- Allgemeine Daten
- Beschreibung
| Hersteller: | Westtech |
|---|---|
| Typ: | CS 510 Crane Greifersäge |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU / auf Bestellung |
| Gewicht: | 400 kg |
| Betriebsstunden: | k. A. |
Westtech Woodcracker CS 510 Crane Greifersäge
Greifersäge für Krananbau, idenal auch kombinierbar mit der Telestufe T4000 !
- Schneiddurchmesser (mm) 540
- Greiferöffnung (mm) 1270
- Eigengewicht (Basis – Vollausstattung) (kg) 360-400
- Empfohlene Literleistung * (l/min.) 50-110
- Empfohlener Betriebsdruck (bar) 200-280
- Kettenschmierung Säge Öl
Einsatzgebiete
- Das ideale Anbaugerät für kleine Bagger
- Wenn bei der Arbeit eine hohe Reichweite notwendig ist
- Baumpflegemaßnahmen im städtischen Gebiet
- Am Kran für Spezialbaumabtragung und Verkehrssicherung
- Dank sperrbarer Tiltfunktion auch als Holzgreifer zu verwenden
Schlüsselfaktoren
- Konzipiert für kardanischen Anbau am Kran, Bagger oder Telestufe
- Großer Schneiddurchmesser, trotz geringem Eigengewicht
- Wartungsarm
- Benutzerfreundlich in der Bedienung
- Schnelles Arbeiten möglich
Wir sind offizieller Westtech Woodcracker Vertriebs und Servicepartner und liefern das vollständige Woodcracker Programm.
Zu allen Produkten der Kategorie
Produkte - aus unserem Lager!

| Hersteller: | POWERHAND |
|---|---|
| Modell: | EX 36 - 5 Fingergreifer |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU |
€ Preis auf Anfrage
€ Preis auf Anfrage

| Hersteller: | FAE |
|---|---|
| Modell: | SCM/EX/VT |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU / auf Bestellung |
€ Preis auf Anfrage
€ Preis auf Anfrage

| Hersteller: | DEVELON |
|---|---|
| Modell: | HB 22 |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU / ab Lager |
€ Preis auf Anfrage
€ Preis auf Anfrage

| Hersteller: | Westtech Woodcracker |
|---|---|
| Modell: | C 300 mit Tiltator |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU |
€ Preis auf Anfrage
€ Preis auf Anfrage

| Hersteller: | Westtech |
|---|---|
| Modell: | 3 - Fingergreifer Woodgripper - 1270 mm Festanbau |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU / ab Lager |
€ Preis auf Anfrage
€ Preis auf Anfrage

| Hersteller: | BMO |
|---|---|
| Modell: | Abschiebeschaufel mit Euroadapter |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU / ab Lager |
€ 1.999,00 * (exkl. Mwst.)
€ 2.378,81 * (inkl. Mwst.)

| Hersteller: | BeMas |
|---|---|
| Modell: | MS 03 - 300 mm |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU / ab Lager |
€ 775,00 * (exkl. Mwst.)
€ 922,25 * (inkl. Mwst.)

| Hersteller: | Eurocomach |
|---|---|
| Modell: | 50 ZT inkl. HOLP ROTOTOP & Löffelset |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU / ab Lager |
€ Preis auf Anfrage
€ Preis auf Anfrage

| Hersteller: | Westtech |
|---|---|
| Modell: | C 450 |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU / ab Lager |
€ Preis auf Anfrage
€ Preis auf Anfrage

| Hersteller: | FAE |
|---|---|
| Modell: | PML/EX |
| Baujahr: | k. A. |
| Status: | NEU / auf Bestellung |
€ Preis auf Anfrage
€ Preis auf Anfrage





















